На Кубани по делу о смертельном ДТП отправили в СИЗО водителя «Газели», в которой были лавки вместо сидений

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Выселковский районный суд 30 ноября избрал меру пресечения водителю, который участвовал в ДТП с шестью погибшими

Напомним, утром 27 ноября на дороге Выселки — Кирпильская «Газель» при развороте столкнулась по касательной с груженым КамАЗом, который ехал в попутном направлении. В ДТП погибло шесть человек и восемь пострадали. На организатора перевозок и 19-летнего водителя «Газели» завели уголовное дело.

Выселковский районный суд 30 ноября избрал меру пресечения водителю «Газели», против которого завели дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В судебном заседании следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, так как с учетом тяжести и резонанса совершенного преступления есть вероятность, что молодой человек скроется от следствия. Адвокат водителя возражал, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Суд исследовал материалы и решил заключить молодого человека под стражу два месяца до 27 января 2021 года включительно.

Версия страницы для ПК


Выселковский район ДТП смерть Суд
Главные новости

Женщины, которые не хотят молчать. В Краснодаре обсудят творчество Джейн Остен и Эмили Бронте

Краснодарцев предупредили о запрете на хранение топлива в гаражах. Какие штрафы предусмотрены?

В Краснодаре начала работать горячая линия для предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за атаки на склад Wildberries

На трассе М-4 «Дон» по пути в Краснодар временно ограничат движение

Краснодарский бар вошел в шорт-лист лучших в России в 2026 году

В Краснодаре при реставрации дома Акулова повредили историческую лепнину и плитку

Лента новостей