В Адыгее арестовали директора фармкомпании по делу о взятке для победы в аукционе

В Адыгее руководитель компании по оптовой поставке фармацевтической продукции попала под следствие из-за взятки в 1,7 млн рублей должностному лицу

По данным следствия, с июня 2019 года по февраль 2020-го директор фармкомпании передавала деньги заместителю главного врача одной из больниц Адыгеи за победу ее организации в электронных аукционах. Размер взятки составил 1,7 млн рублей. В итоге медучреждение и фармкомпания заключили контракты на поставку медицинской продукции на сумму не менее 16 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Адыгее.

По материалам, поступившим из МВД России по Адыгее, в отношении руководителя фармацевтической компании возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в особо крупном размере). В пресс-службе МВД по Адыгее уточнили, что санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По уголовному делу проводится следствие, устанавливаются все обстоятельства преступных действий. Суд отправил фигурантку дела под домашний арест.

В марте Юга.ру рассказывали, что в Адыгее выявили картельный сговор при госзакупках товаров для медучреждений. В июле СК сообщил, что на руководителя центра по обеспечению деятельности госучреждений, подведомственных минздраву Адыгеи, завели дело за получение взятки.

Версия страницы для ПК


Взятка Закупки Коррупция Медицина Полиция Следственный комитет
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей