В Краснодаре до конца 2020 года хотят сдать девять проблемных домов

Власти Краснодара 12 октября рассказали о достройке проблемных домов на территории города

В Краснодаре уже ввели в эксплуатацию 27 долгостроев, еще на 9 объектах работы в завершающей стадии. На достройку проблемных объектов выделили субсидии из краевого и местного бюджетов.

«Этот вопрос беспокоит тысячи жителей города. Безусловно, есть сдвиги — дома достраивают, сдают в эксплуатацию. Все эти дома надо держать на особом контроле. За каждой квартирой, каждым домом — судьбы, семьи», — сказал Евгений Наумов.

Напомним, в 2019-2020 годах ввели шесть литеров, рассчитанных на 2 тыс. 71 квартиру, среди них жилые комплексы «Форт Карасун», «Талисман», «Территория счастья», «Южный», а также ЖК «Валентина» — акт ввода выдали 30 сентября. Всего за два года общий объем финансирования для завершения строительства проблемных домов превысил 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

До конца 2020 года планируют сдать в эксплуатацию:

Версия страницы для ПК


Краснодар Обманутые дольщики Строительство
Главные новости

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

Девелоперам предлагают показать проекты, повлиявшие на облик крупнейших городов страны. Как участвовать в конкурсе?

В Фанагории нашли район античных виноделов. Там могли производить тысячи тонн вина в год

ФАС раскрыла картель на 1,8 млрд рублей с участием компании из Краснодара

Лента новостей