«Насколько озлоблено общество, сколько грязи было вылито». Мэр Краснодара высказался о комментаторах смертельного ДТП в ЮМР

© Фото Валерии Дульской, Юга.ру

21 сентября в мэрии Краснодара обсудили ДТП, в котором погибли трое молодых людей

Как писали Юга.ру, авария случилась 19 сентября в Юбилейном микрорайоне, на повороте около храма Рождества Христова. Желтая BMW врезалась в столб, на месте погибли водитель машины и пассажир. Еще двух пассажиров госпитализировали, один из них скончался в больнице.

Новость и фотографии с места опубликовали во многих городских пабликах, в комментариях некоторые пользователи выражали соболезнования, другие писали о том, что «парни сами виноваты», и обсуждали финансовое положение погибших.

21 сентября на планерке в мэрии отчитались о городских происшествиях, включая ДТП в Юбилейном. Как сообщил глава города Евгений Первышов, за рулем иномарки, по неподтвержденным данным, находился не владелец, а человек, который собирался купить машину.

Также на планерке Первышов задел тему обсуждений аварии в соцсетях:

«В различных сетях эта информация была. Насколько озлоблено общество, сколько было грязи вылито в адрес по крайней мере трех человек, которые погибли — невинных, которые были пассажирами этого автомобиля. Сколько было там злости».

Позже в своем телеграм-канале он снова выразил недоумение реакции пользователей:

«Откуда в нашем обществе столько злости? Пассажиры не сделали никому ничего плохого, просто оказались в машине в момент ДТП. А некоторые почему-то чуть ли не рады их смерти».

Глава города добавил, что «недопущение таких гонок по городским улицам — это отдельный вопрос», и сейчас мэрия продумывает необходимость «лежачих полицейских» на участке, где случилось ДТП.

Версия страницы для ПК


ДТП Евгений Первышов Краснодар смерть Социальные сети
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей