В Сочи турист упал со скалы в каньон реки

© Фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

В Сочи в сентябре турист сорвался со скалы и получил серьезные травмы

Инцидент произошел 18 сентября в каньоне притока реки Кудепсты. Во время прохождения маршрута 46-летний житель Московской области не удержался на скальном уступе и сорвался вниз.

«Предварительно у мужчины диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребра и ушиб позвоночника. Он был транспортирован из каньона и передан врачам скорой помощи», — сообщили 21 сентября в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. 

Представитель пресс-службы уточнил, что турист путешествовал по окрестностям Сочи в составе незарегистрированной группы.

Ранее Юга.ру писали, что в июле в Сочи альпинистка упала со скалы и сломала руку.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Сочи
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей