В Крыму воду начнут подавать по графику из-за засухи

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Крыму с 24 августа часть населенных пунктов введет график подачи воды из-за засухи

В 39 населенных пунктах Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов с 24 августа введут графики подачи воды, сообщили в телеграмм-канале оперштаба Крыма. Из-за засухи уровень запасов водохранилищ опустился до критического уровня: Симферпольское, Аянское и Партизанское водохранилища питаются исключительно за счет дождей и таяния снегов. В трех районах республики из-за этого начнут поэтапное ограничение водоснабжения:

В оперштабе отметили, что возможны отклонения от графика. По всем вопросам необходимо обращаться по телефону горячей линии: 8-800-506-000-8.

Власти Крыма отметили, что в остальных районах полуострова ситуация с водоснабжением стабильная и никаких проблем не ожидается, написал ТАСС. Ограничение подачи воды не затронет туристические районы. 

Напомним, в июле из-за засухи в Геленджике ввели график подачи воды, а с 25 июля его сократили до полутора часов в сутки. 18 августа стало известно, что на Дивноморском водозаборе, который питает половину Геленджика, пересохли 24 из 35 скважин.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение Крым Симферополь
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей