В Краснодаре начнут принимать заявки на вывоз вторсырья из дома

Раздельный сбор картона и пластика © Фото Игната Кушнарева, Unsplash.com

В Краснодаре в августе запустили услугу по вывозу вторсырья по заказу

Акцию запустила ассоциация «Экосбор», она будет собирать отходы для переработки по субботам, для этого необходимо предварительно оставить заявку.

«Стоимость вызова на один адрес составляет 300 рублей. Независимо от количества людей. Привлекайте друзей и соседей и платите меньше», — сообщили в общественной организация «Чистая среда» «ВКонтакте» 18 августа.

Машина будет принимать стеклянные банки и бутылки, пластик с маркировками 01 PET, 02 PE-HD, 04 PE-LD, бумагу, картон и гофрокартон. Вторсырье следует подготовить к сдаче: отобрать отходы без загрязнений, металлических включений и пленки, предварительно помыть бутылки и тару, снять крышки. Более подробно об этом можно прочитать в публикации «Чистой среды».

Оставлять заявку на сбор необходимо до 15:00 пятницы, сделать это можно по телефону 8 (989) 264-85-74.

Напомним, 1 июля в Краснодарском крае должны были запустить раздельный сбор пластика. В конце июня портал Юга.ру обратился в министерство ТЭК и ЖКХ региона, чтобы узнать, какие изменения планируются в крае в связи с переходом на новую систему сбора. Ответ оказался не таким, каким его ожидалось увидеть.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мусор Общественные организации Экология
Главные новости

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Северная Осетия отказалась отправлять детей в лагеря Туапсинского района из-за разлива нефти после атак БПЛА

Лента новостей