На кубанских чиновников массово составили протоколы за нескошенную амброзию, на борьбу с ней в крае потратили 342 млн рублей

Амброзия © Фото пресс-службы Россельхознадзора

В августе Россельхознадзор выявил факты некачественной уборки амброзии в Краснодарском крае

Как рассказали в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора, на уничтожение сорной растительности, в том числе амброзии, в регионе выделили более 342 млн рублей. Ведомство проверило ход работ в различных районах края и обнаружило, что ликвидация амброзии идет некачественно. Очаги произрастания обнаружили «повсеместно», «в местах общего пользования и неразграниченных землях».

За нарушение правил борьбы с опасным сорняком составили административные протоколы на 60 органов местного самоуправления и должностных лиц в селах по ст. 10.1 КоАП РФ. Как рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе управления 18 августа, больше всего нарушений выявили в Ейском, Темрюкском, Славянском и Кущевском районах.

Портал Юга.ру сделал карточки о вреде амброзии, ареале ее распространения в мире и действиях властей по борьбе с сорняком.

Версия страницы для ПК


Ейский район Здравоохранение Кущёвский район Растениеводство Россельхознадзор Славянский район Темрюкский район
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей