В Анапе запретили плавать на катамаранах и матрасах в море

Пляж в Анапе © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Анапе 5 августа вновь ввели запрет на купание в море на надувных плавсредствах и катамаранах

В пресс-службе администрации Анапы 5 августа сообщили, что на курорте усилился отжимный северо-восточный ветер. В связи с этим гостям и жителям города запретили использовать надувные плавательные средства и катамараны при купании в Черном море.

В управлении гражданской обороны и защиты населения Анапы отдыхающих призвали соблюдать меры безопасности, не подвергать риску жизнь и здоровье.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», днем 5 августа в Анапе воздух нагреется до 31 °С, вода в Черном море прогрелась до 25 °C. Скорость ветра в течение дня — 4-7 м/с.

Карта значений скорости и направления приводного ветра в Черном и Азовском морях © Карта с сайта planeta.infospace.ru

Напомним, в июле в Анапе несколько раз запрещали купаться в море. Неблагополучные погодные условия для купания были 9 июля, 14 июля, 21 июля и 25 июля.

Как писали Юга.ру, в конце июня в Анапе на матрасе в море унесло мужчину и ребенка. Их нашли живыми спустя четыре часа.

Версия страницы для ПК


Анапа Безопасность Курорты и туризм отдых Погода Черное море
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей