На берегу Новороссийской бухты нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

24 июля в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили о находке в Новороссийске

Боеприпасы нашли на западном берегу Новороссийской бухты, у воды в районе причала № 64. Оттуда специалисты извлекли артиллерийский 152-мм снаряд и 45-мм зенитный снаряд. Масса взрывчатого вещества составила 6,4 кг в тротиловом эквиваленте.

Снаряды уничтожат на полигоне в станице Раевской под Новороссийском, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, в середине июля в Краснодаре нашли бомбу на территории строящегося жилого комплекса. А в начале июля стало известно, что сотрудники ФСб в Абрау-Дюрсо нашли у черных копателей снаряды и мины.

Версия страницы для ПК


Великая Отечественная война Новороссийск Оружие ФСБ
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей