Кондратьев согласился открыть не все пляжи, а только некоторые

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 июня на заседании оперштаба Кубани обсудил возможность открытия пляжей во время карантина

Напомним, карантин в Краснодарском крае действует с 31 марта, а 4 июня глава региона Вениамин Кондратьев в очередной раз продлил его до 21 июня. Также в регионе с 6 июня разрешили открыть все парки, скверы и набережные. Перед принятием этого решения губернатор спрашивал мнение глав городов и районов края. Так, мэр Сочи Алексей Копайгородский согласился с открытием парков, но поинтересовался судьбой пляжей.

«Вы знаете, у нас температура с каждым днем растет и второй вопрос — это море. Поэтому будем вас просить, чтобы пляжные территории, которые готовы и обеспечены всеми условиями с разрешения Роспотребнадзора тоже открывать», — сказал Копайгородский.

В ответ Кондратьев заявил, что про это на заседании поговорят позже. Однако он считает, что соблюдать дистанцию на пляжах сложнее, чем в парках и скверах, а также там сложнее контролировать соблюдение норм и дистанции.

За советом губернатор обратился к главе краевого управления Роспотребнадзора Марии Потемкиной, которая сказала, что в Сочи сейчас столько 21 пляж имеет санитарно-эпидемиологические заключения и если открывать все пляжи, то необходимо для этого подготовить документы. Кроме того, в Сочи открыты санаторно-курортные учреждения, поэтому данный вопрос можно рассмотреть только на их пляжах.

«Пусть Роспотребнадзор в каждом конкретном случае рассматривает решение об открытии конкретного пляжа», — договорился Кондратьев с главой Роспотребнадзора.

Версия страницы для ПК


Карантин Краснодар Курорты и туризм Пляжи Сочи
Главные новости

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

Лента новостей