На Кубани объявили экстренное предупреждение по подъему воды в реках

Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Краснодарском крае 26 мая ожидается ухудшение погоды

До конца суток 26 мая будут продолжаться осадки на реках и водотоках бассейна Кубани в юго-восточной части края и реках Черноморского побережья — от Геленджика до Магри. В связи с этим ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредили 25 мая, что существует вероятность затопления сельхозугодий и населенных пунктов, размывов берегов рек, прорыва дамб и плотин, подмыва опор мостов и земляных насыпей ж/д путей. Также возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения, подтопление строительных площадок и оползни.

В ведомстве советуют оставаться дома и внимательно следить за окружающей обстановкой, следить за состоянием осветительной системы и в случае необходимости выключить все электрические приборы. Также необходимо парковать транспорт в предназначенных для этого местах и подготовить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань.

В случае ЧС звонить по телефонам 01, 101 с мобильного, а также 8 (861) 268-64-40.

Версия страницы для ПК


Геленджик МЧС Погода Река Кубань Сочи
Главные новости

«Раскаиваюсь в содеянном». Бывшая замгубернатора Краснодарского края Минькова признала вину по делу о мошенничестве

«Начался сезон рисовой вони». Краснодар 20 апреля затянуло смогом со стойким запахом гари

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Лента новостей