Ребенок с коронавирусом родился в Северной Осетии

© Фото Christian Bowen on Unsplash

В Северной Осетии в апреле на свет появился младенец с диагнозом COVID-19

Мать новорожденного заболела коронавирусом во время беременности, поэтому младенец родился инфицированным. Они уже находятся дома под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное.

Минздрав республики уточнил, что младенец родился 17 апреля и пять дней с матерью был в больнице во Владикавказе. Болезнь у новорожденного протекла бессимптомно, и последние три теста оказались отрицательными, сообщил ТАСС.

Всего в регионе вирус диагностировали у 2 тыс. 242 человек, 15 из них умерли и более 1 тыс. выздоровели.

Ранее Юга.ру рассказывали о похожем случае. В инфекционной больнице Адыгеи пациентка с коронавирусом ночью с 15 на 16 апреля родила ребенка.

Версия страницы для ПК


Владикавказ Дети Коронавирус
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей