В Северной Осетии из-за дождей треснул новый мост за полмиллиарда рублей

© Фото со страницы instagram.com/soliev_tr

После долгих дождей в Северной Осетии 14 мая треснул мост через реку Урух, который открыли в декабре 2019 года

Председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев в своем инстаграме написал, что из-за переувлажнения склона просел грунт на небольшом участке подъезда к мосту через реку Урух возле села Хазнидон.

По словам чиновника, по контракту не истек гарантийный срок, поэтому мост отремонтирует подрядчик. Он должен вскрыть и укрепить участок, на котором возникла трещина. Также там проведут профилактический осмотр всего участка, чтобы устранить недостатки.


113-метровый мост открыли в конце декабря 2019 года. Общая стоимость реконструкции объекта, который финансировался в основном за счет средств федерального бюджета, превысила 569 млн рублей, писало РИА «Новости».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Деньги Дороги Стихийные бедствия Строительство
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей