В Дагестане выявили дефицит лекарств и тестов на коронавирус

Анализ в лаборатории © Фото CDC, unsplash.com

Росздравнадзор в мае выявил в Дагестане недостаток лекарств и тест-систем на коронавирус

Нарушения нашли после проверки Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). Оказалось, что в Дагестане не хватает тест-систем и расходных материалов, из-за чего в республике проводят недостаточное количество тестов на коронавирус, сообщил телеканал «360». Также в регионе выявили следующие недочеты:

Центральный аппарат Росздравнадзора поручил территориальному органу проверить минздрав республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, к 14 мая Дагестан оказался на пятом месте в России по количеству диагностированных случаев заболевания коронавирусом — 3 тыс. 95 человек, за все время там умерло 26 пациентов.

Минздрав России 8 мая признал ситуацию с COVID-19 в Дагестане самой тревожной в стране. Председатель Координационного совета НКО Дагестана Шамиль Хадулаев, «Сообщество врачей Республики Дагестан» и Фонд патриотического воспитания молодежи назвали официальные цифры по коронавирусу в республике заниженными. В ответ на это глава региона Владимир Васильев заверил, что у властей нет цели скрывать подлинную статистику, сообщил «Кавказский Узел».

Ранее Юга.ру писали, что отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап находится в тяжелом состоянии. В конце апреля его госпитализировали в больницу Махачкалы с пневмонией, однако из-за неправильного лечения мужчина впал в кому и у него начались осложнения. После этого его перевезли в Москву.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Медицина
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей