В Сочи принудительно госпитализировали семью, чей первый тест на коронавирус оказался положительным

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи в апреле по решению суда принудительно отправили в больницу семью из 10 человек, у которых подозревают коронавирус

Решение о принудительной госпитализации в больницу принял Адлерский районный суд по иску территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

В пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили, что при взятии проб у членов семьи специалисты получили предварительно положительный результат по обнаружению РНК коронавируса SARS-Cov-2. При этом установлено, что жители Сочи, в отношении которых подавали иск, находились в тесном контакте с людьми, у которых положительные результаты анализов.

От госпитализации в добровольном порядке семья отказалась.

Как писали Юга.ру, 25 апреля стало известно, что в Сочи хотят принудительно госпитализировать семьи с подозрением на коронавирус. При этом краевой оперштаб и люди по-разному описали ситуацию.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Медицина Сочи Суд УФССП
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей