На Кубани снова объявили экстренное предупреждение по заморозкам

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

МЧС объявило в Краснодарском крае экстренное предупреждение по заморозкам на 26 марта

Северо-Кавказское управление гидрометцентра сообщило, что ночью и утром 26 марта местами в регионе (кроме Сочи и юго-восточных предгорий) ожидаются заморозки до  -1…-3 °С.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредили, что из-за низкой температуры сельхозкультурам грозит гибель, а цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур могут повредиться. Аграриям рекомендовали укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой. Для молодых восходов следует использовать материал с малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Напомним, ранее синоптики предсказали, что в конце рабочей недели на Кубани будет сухо и ветрено, а на юге потеплеет до 22 °С.

Версия страницы для ПК


Краснодар МЧС Погода
Главные новости

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по количеству пенсионеров

Учитель краснодарской школы назвал русских «свиньями». Департамент образования проводит проверку

В Краснодарском крае из-за снегопада отменили занятия в 18 школах

Жители Краснодара второй день подряд жалуются на нечищеные дороги. Власти просят водителей пересесть на трамваи и «порадоваться зиме»

Фирма-ремонтник Тургеневского моста в Краснодаре получила штраф 4,5 млн рублей за срыв сроков

Жителя Краснодарского края оштрафовали за сохраненную фотографию в соцсетях

Лента новостей