У замглавы района Кубани обнаружили поддельный диплом

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На заместителя главы администрации Белоглинского района завели уголовное дело об использовании поддельного диплома

В 2018 женщина устроилась на работу в районную администрацию, предоставив диплом об окончании Московского государственного открытого университета.

«При проверке выяснилось, что заместитель главы не обучалась в институте, не посещала лекции и семинары, не сдавала как сессионные, так и итоговые госэкзамены, однако получила диплом о высшем образовании и предоставила его главе администрации, что дало ей право состоять в указанной должности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также вуз предоставил информацию о том, что диплом указанной женщине не выдавался.

По материалам проверки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного официального документа). Главе района внесли представление об устранении нарушений.

Как писали Юга.ру, в январе стало известно, что замглавы Придорожного сельского поселения Каневского района работала по поддельному диплому Кубанского госуниверситета.

Версия страницы для ПК


Белоглинский район Образование Чиновники
Главные новости

У аэропорта Краснодара закроют поворот и изменят маршруты транспорта

В Дагестане реки вышли из берегов, разрушены дамба и газопровод, 30 тыс. человек остались без света

Где в Краснодаре 9 июля есть бензин: публикуем список работающих АЗС

Житель Джанкоя погиб при атаке БПЛА на Крым. Это четвертый случай за неделю

В Ростовской области после атаки БПЛА снова повреждены два танкера

В Краснодаре станет меньше автобусов на улицах Солнечной и Петра Метальникова — власти изменят схему двух маршрутов

Лента новостей