В Туапсе рядом с нефтеперерабатывающим заводом загорелся лес

© Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру

В Туапсе 10 марта произошел крупный пожар на склоне горы в районе нефтеперерабатывающего завода

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, там произошло загорание сухой растительности. Точная площадь пожара не уточняется, однако, по словам местных жителей, огонь над трассой в направлении Сочи распространился на площади в несколько гектаров и почти подошел к домам.

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил главе Туапсе совместно с МЧС взять ситуацию под личный контроль. Сейчас там развернут оперативный штаб.

«Сейчас все силы брошены на тушение пожара. Уже удалось предотвратить распространение огня в сторону жилых домов, угрозы для НПЗ тоже нет», — написал глава региона на своей странице в инстаграме.

© Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру
© Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру
© Фото Владислава Щеколдина, Юга.ру

Аналогичное поручение Кондратьев дал руководству Анапы, где, напомним, загорелись плавни на площади в 1600 кв. метров.

Всего, по данным МЧС, за сегодняшний день на территории края произошло девять возгораний сухой растительности, три из которых уже ликвидированы. Продолжает действовать экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности.

Версия страницы для ПК


Пожароопасность Пожары Туапсинский район
Главные новости

Удивительные и парадоксальные артефакты. В Краснодаре открылась выставка «Кабинет визуальных редкостей»

Печать за напиток. В Краснодаре запустили необычный кофейный маршрут

Губернатор Ростовской области заявил о риске потерять портовую отрасль региона

Мошенники в «Mаксе» выманивают личные данные от имени депутата Госдумы от Кубани

Дагестан стал лидером антирейтинга по размеру пенсий в России

В Краснодаре проезд на трех автобусных маршрутах подорожает до 61 рубля

Лента новостей