Игрок «Краснодара» Фернандеш отсудил у «Локомотива» более 11 млн рублей

Мануэл Фернандеш © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Полузащитник ФК «Краснодар» Мануэл Фернандеш в феврале выиграл дело против «Локомотива» в Спортивном арбитражном суде (CAS)

Московский клуб не выплачивал спортсмену долги за 2015 год — бонус за победу в Кубке России и разницу в зарплате, которая возникла из-за изменения курса рубля. Кроме того, «Локомотив» должен возместить судебные издержки и проценты, начисленные более чем за четыре года. Футболист пытался урегулировать вопрос миром почти два года, однако ему это не удалось. Тогда в 2017-м он обратился в ФИФА, но и там его требования не удовлетворили. Тогда игрок подал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

По данным «СЭ», в ноябре 2018 года красно-белые должны были Фернандешу 11 млн 182 тыс. рублей (около 160 тыс. евро). Среди них 4 млн 435 тыс. рублей премиальных за победу и 6 млн 747 тыс. рублей за несогласованные изменения контракта из-за нового курса рубля.

Однако из-за набежавших процентов итоговая сумма в суде оказалась больше. Также клубу предстоит возместить расходы спортсмена на услуги юристов.

Напомним, Мануэл Фернандеш перешел из «Локомотива» в «Краснодар» летом 2019 года. В начале февраля этого года он впервые стал отцом.

Версия страницы для ПК


Деньги Долги Задолженность по зарплате РПЛ Суд ФК «Краснодар» ФК «Локомотив» Футбол
Главные новости

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют достроить в июне

В Краснодаре стартовал сезон фонтанов

Погода в Краснодаре на выходных: ветер и дожди с грозами

Лента новостей