Реклама

Минсельхоз России оценил вклад компании «ЕвроХим» в увеличение урожая зерна 2019 года

© Фото пресс-службы «ЕвроХим»

Министерство сельского хозяйства России поблагодарило компанию «ЕвроХим» за работу в 2019 году

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев объявил коллективу «Минерально-химической компании "ЕвроХим"» и ее генеральному директору Игорю Нечаеву благодарность за проведение в 2019 году активной работы по обеспечению минеральными удобрениями отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Так, в прошлом году в стране собрали второй крупнейший в истории России урожай зерна — 121 млн тонн, рекордные урожаи подсолнечника, рапса и сои. Этому способствовало применение современных агротехнологий: российские производители минеральных удобрений увеличили объем поставок на внутренний рынок на 14,4% — до 9,5 млн тонн.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» реализует предприятиям российского агропромышленного комплекса около трети своей продукции.

«"ЕвроХим" прикладывает большие усилия для развития быстро растущего российского рынка удобрений. Для нашей компании агропромышленный комплекс России — очень значимый потребитель. Так, в 2019 году мы поставили российским сельхозпредприятиям свыше 2 млн тонн продукции предприятий компании, а в 2020 году планируем увеличить этот показатель более чем на 10%», — заключил Нечаев.

Как писали Юга.ру, в ноябре 2019 года «ЕвроХим» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Белореченский район ЕвроХим Министерство сельского хозяйства РФ рекорды Сельское хозяйство
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей