На Кубани мужчина зарубил семейную пару топором за отказ купить у него мясо

Топор © Фото с сайта pixabay.com

В Усть-Лабинском районе в феврале поймали подозреваемого в убийстве, краже и поджоге, совершенных в 2014 году

По версии следствия, поздно вечером 24 февраля 2014 года 25-летний житель Усть-Лабинского района приехал в дом на улице Пушкина в селе Суворовском, где жили супруги. Женщина впустила его во двор и вернулась в дом. Парень пообщался с хозяином дома и предложил ему купить мясо. Мужчина отказался, из-за чего началась ссора и драка.

Чтобы помочь супругу, женщина взяла топор и вышла с ним во двор. Злоумышленник выхватил топор из ее рук и один раз ударил мужчину по голове, отчего тот упал. После этого нападавший один раз ударил женщину. Увидев, что пострадавшие пытаются подняться, молодой человек снова начал бить их топором по голове. В результате супруги скончались на месте.

После убийства мужчина занес тела погибших в дом, снял с них ювелирные украшения и поджег здание, чтобы скрыть преступление.

Убийство не было раскрыто в течение четырех лет. Однако в ноябре 2018-го мужчину поместили в спецприемник за административное правонарушение. Там он напал на инспектора группы режима отдела полиции и ударил его кулаком по голове. В результате у полицейского диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как легкий вред здоровью.

Позже следствие установило причастность мужчины к убийству с помощью допросов свидетелей, экспертиз и других следственных действий. Злоумышленника обвинили по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога), ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении полицейского). Материалы дела направили в суд, сообщили 12 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в феврале краснодарский суд вынес приговор по делу об убийстве мужчины, который собирался продать автомобиль на авторынке в Кропоткине.

Версия страницы для ПК


Кражи Пожары Полиция Следственный комитет смерть Суд Убийство Усть-Лабинский район
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей