Краснодарцы добились признания незаконным решения мэрии о перепланировке этажа в своем доме

ЖК «Покровский» © Фото с сайта жилой-краснодар.рф

Первомайский районный суд 4 февраля удовлетворил требования жителей дома по ул. Фабричной, 10 в их иске к мэрии Краснодара

Дом относится к ТСЖ «Покровский», судебные разбирательства по нему длятся уже несколько лет.

Истцы — жители дома заявляют, что 17-й технический этаж их дома, который должен быть общедомовой собственностью, застройщик «Элеваторстройдеталь» продал третьим лицам, а мэрия согласовала собственникам помещений проведение перепланировок. В результате там установили сантехнику, небольшие окна расширили. Жильцы считают, что все махинации с этажом делались для того, чтобы впоследствии реализовать эту недвижимость.

Заявители подчеркнули, что фасады являются общедомовым имуществом и их реконструкцию можно проводить только с разрешения общего собрания. При этом на проведения такого рода работ они согласования не давали.

Всего администрация Краснодара выдала акты на перепланировку, которая фактически была реконструкцией техэтажа, в количестве 50 штук, теперь все они отменены судом, пишет «Коммерсантъ». 

Как писали Юга.ру, ранее в незаконной выдаче разрешений на перепланировку признался бывший глава департамента архитектуры Краснодара Игорь Головкин. Однако уголовное дело в отношении него возбуждать не стали в связи с истекшим сроком давности уголовного преследования.

Жители «Покровского» намерены добиться возбуждения дела о мошенничестве в отношении руководства застройщика.

Версия страницы для ПК


Архитектура Краснодар Строительство Суд Чиновники
Главные новости

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

В Краснодаре ищут фотографов для участия в выставке, посвященной кофейной жизни города

В Краснодаре посмотрят и обсудят «Верность» по мотивам романа XVII века

В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

Лента новостей