Фонд «Вольное Дело» приобрел оборудование для роддома в Усть-Лабинске на сумму 3,9 млн рублей

28 января фонд «Вольное Дело», основанный Олегом Дерипаской, передал родильному отделению Центральной районной больницы Усть-Лабинска оборудование для оказания экстренной медпомощи новорожденным

В оборудование входит аппарат искусственной вентиляции легких с увлажнителем дыхательной системы и медицинским компрессором. С его помощью врачи смогут оказывать экстренную медпомощь детям, родившимся с патологией. Оборудование будет использовано для оказания реанимации в родильном зале и в палатах интенсивной терапии. Аппарат искусственной вентиляции легких новорожденных Secrest Millenium поступил в роддом Усть-Лабинска впервые. Стоимость оборудования — 3,9 млн рублей.

Оборудование презентовали президент фонда «Вольное Дело — Юг» Тамара Румянцева и заместитель главврача по детству и родовспоможению Марина Нади.

Фонд также приобрел для родильного отделения ЦРБ неонатальный реанимационный стол открытого типа. Он нужен для качественного оказания медпомощи и для ухода за новорожденными в родильных блоках, палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации. До сих пор в родильном отделении ЦРБ было два таких стола, один эксплуатировался уже 25 лет, второй — 12.

Как сообщали Юга.ру, роддом Усть-Лабинской ЦРБ открылся после капремонта в ноябре 2018 года. С тех пор в нем родилось более тысячи детей. Стоимость ремонта составила 37 млн рублей, из которых 16,7 млн руб. выделил фонд «Вольное Дело». Роддом из двух отделений (патологии и родильное), рассчитан на 40 рожениц и 20 детей.

Версия страницы для ПК


Благотворительность Вольное дело Здравоохранение Медицина Усть-Лабинский район
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей