В Геленджике хотят создать космический кластер с планетарием

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэрия Геленджика планирует представить проект космического кластера на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в феврале в Сочи

Кластер объединит планетарий, учебный класс, амфитеатр, орбитариум и детские аттракционы. Инвестиции в проект составят 700 млн рублей, его планируют реализовать до 2022 года.

На одной территории расположится звездный зал вместимостью 116 человек, орбитариум (зал с моделями планет), детский скалодром и зеркальный лабиринт. Также в комплексе планируют сделать аттракцион-шаттл, учебный класс, зону интерактивных экспонатов, выставочные залы и большой амфитеатр.

Всю инфраструктуру будут делать преимущественно для детей, сообщил 17 января ТАСС со ссылкой на администрацию Геленджика.

Российский инвестиционный форум будет проходить в сочинском Парке науки и искусства «Сириус» с 12 по 14 февраля. Как писали Юга.ру, Сочи представит на РИФе семь проектов, которые позволят создать более 5 тыс. новых рабочих мест.

Версия страницы для ПК


Геленджик Дети Инвестиции Космос Курорты и туризм Российский инвестиционный форум Сириус Сочи
Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей