Путин пообещал увеличить надбавки учителям за классное руководство в 2020 году

© Фото пресс-службы Кремля

Доплаты классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей начнут выплачивать с 1 сентября

Президент РФ Владимир Путин 15 января обратился с ежегодным посланием к Совету Федерации. Во время выступления глава государства сообщил, что с начала нового учебного года в российских школах введут доплаты классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей.

«Было много споров — возможно, это обязанности регионов? Но что такое классный руководитель? Это воспитатель. А это федеральная функция. При этом все действующие выплаты классным руководителям должны быть сохранены», — подчеркнул Путин.

Напомним, министр просвещения России Ольга Васильева 12 января рассказала о планах изменить оплату труда учителей. Планируется, что 70% фонда оплаты труда педагогов будет гарантированно уходить на оклады за одну ставку, которая составляет 18 уроков в неделю. Остальные 30% будут выделять на различные надбавки.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Деньги Совет Федерации Школа
Главные новости

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Побережье Анапы заполонили медузы-корнероты. Они опасны?

Сильная жара и дожди. Узнали, какую погоду ждать в Краснодарском крае в выходные

В Ростовской области исчезли птицы, занесенные в Красную книгу. В чем причина?

Лента новостей