В Геленджике при ремонте школы похитили 400 тыс. рублей

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств при ремонте школы в Геленджике

Нарушения выявила проверка прокуратуры. Выяснилось, что при ремонте школы № 12 в Дивноморском подрядчик завысил стоимость проведенных работ. В актах сумма превышала реальную на 400 тыс. рублей. Заказчик оплатил всю указанную сумму из бюджетных денег.

Результаты проверки направили в следственные органы. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения), сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры 9 января.

Как писали Юга.ру, в Ингушетии в 2018 году при строительстве школы похитили 12,5 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Бюджет Геленджик Мошенничество Прокуратура Хищение Школа
Главные новости

На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

Лента новостей