На Кубани в новогодние выходные 23 человека пострадали, катаясь на горных санках

© Влад Александров, ЮГА.ру

За восемь первых дней 2020 года спасатели помогли 23 туристам, получившим травмы при катании на санках в Апшеронском районе

Все 23 человека катались на надувных санках на склонах турбаз «Азиш-Тау», «Вояж» и «Седьмое небо» в районе плато Лагонаки в Апшеронском районе. Большинство из пострадавших — жители Краснодарского края и Ростова.

«Народу много, все одновременно начинают катиться, врезаться друг в друга, переворачиваясь на санках. Многие катаются не на специально оборудованных склонах, а где вздумается», — сообщил 9 января начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Голубев.

Во всех случаях спасатели проводили поисково-спасательные работы, после чего отправляли туристов в лечебные учреждения Адыгеи.

Напомним, 6 января в окрестностях плато с 50-метровой скалы сорвалась девушка, которая пыталась сфотографироваться на панорамной точке. 

Версия страницы для ПК


Апшеронский район Безопасность Зимние виды спорта МЧС Новый год Развлечения
Главные новости

Власти назвали «незначительными» выбросы мазута в Новороссийске. Пятна нашли и в Анапе

Новинки, бестселлеры и лекции: в Краснодаре пройдет книжная ярмарка МИФа

Под Ростовом дорогу посчитали опасной для школьного автобуса. Дети ходят по ней пешком

После пожара на заводе жителям Ростовской области посоветовали сидеть дома и чаще мыться

Три воспитанника академии ФК «Краснодар» вошли в состав юношеской сборной для участия в турнире ФИФА

Новую поликлинику в Краснодаре могут открыть без детского отделения. Жители добивались его почти год

Лента новостей