Доктор Агапкин рассказал, как на людей повлияет солнечное затмение 26 декабря

© Фото с сайта riafan.ru

Доктор и телеведущий Сергей Агапкин объяснил, как отразится на самочувствии людей опасное солнечное затмение, которое произошло утром 26 декабря

Солнечное затмение началось 26 декабря в 8:17 и продолжалось три минуты . Это уникальное природное явление, которое в следующий раз случится только в 2038 году. В этот раз его смогли наблюдать жители Ближнего и Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии, а также Урала и юга Сибири.

По словам доктора Сергея Агапкина, медицинская статистика показывает, что солнечные затмения и другие природные явления не связаны с ухудшением здоровья людей.

«Метеозависимость в большей степени явление внушаемое, чем реальное. Голова может заболеть просто так, а не потому, что случилось солнечное затмение. Как и обострение хронических заболеваний», — рассказал Агапкин в интервью РИА ФАН.

Однако эффект внушения может сработать, если накануне солнечного затмения в СМИ расскажут о его негативном влиянии, добавил RT.

Как писали Юга.ру, в ночь с 16 на 17 июля кубанцы могли наблюдать частичное лунное затмение.

Версия страницы для ПК


Космос Медицина
Главные новости

Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

Лента новостей