В Ростове заведующая госучреждением притворялась шестью работниками одновременно, чтобы получить 2 млн рублей

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове-на-Дону полицейские задержали заведующую одним из муниципальных учреждений, заподозрив ее в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что 55-летняя женщина фиктивно оформила шесть человек на разные должности. После этого она предоставила их документы в банк для выплаты зарплаты. Заведующая забрала у фиктивно нанятых людей банковские карты и на протяжении длительного времени снимала деньги и пользовалась ими. Для того чтобы подтверждать деятельность работников, женщина ставила вместо них в табелях учета рабочего времени поддельные подписи.

Издание 161.ru, ссылаясь на собственные источники, уточнило, что речь идет о заведующей городским центром физической культуры и спорта. В результате она похитила 2 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Женщине грозит до 10 лет лишения свободы, она находится под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области 6 декабря.

Напомним, в Краснодаре руководителя Центра медицины катастроф Людмилу Бештоеву подозревают в хищении из бюджета более 3 млн рублей. На нее завели уголовное дело, сама женщина вину отрицает, называет дело сфабрикованным. Во время оглашения приговора она упала в обморок.

Версия страницы для ПК


Мошенничество Полиция Ростов-на-Дону Следственный комитет
Главные новости

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Лента новостей