Краснодарцы жалуются на кражи деталей машин. В полиции заявлений не было

© Фото со страницы vk.com/krd_chp

Жители Краснодара пожаловались на новые случаи кражи деталей машин в ночь на 5 декабря

В декабре в разных районах города преступники сняли детали с нескольких автомобилей. Юга.ру писали, что накануне в микрорайоне Гидростроителей воры украли с машины Toyota Camry две правые двери, передний бампер, капот и две передние фары. Похожие случаи произошли и в Юбилейном микрорайоне — там похитили детали автомобилей Kia Ceed и Toyota Camry.

Утром 5 декабря в соцсетях появились фотографии из разных районов города, где с машин сняли запчасти. Например, мужчина рассказал, что ночью неизвестные сняли колеса с автомобиля Mazda CX-5 во дворе многоэтажки на улице Игнатова, 65. Также в соцсетях появились снимки машин Audi и Land Cruiser, у которых украли фары на улицах Гаражной и Гаврилова. Также в ночь на 3 декабря фары похитили у Porshe Cayenne на улице Монтажников.

Некоторые пользователи в комментариях показали фотографии своих машин, у которых недавно украли детали. Так, 2 декабря в районе «Красной площади» злоумышленники сняли колеса с автомобиля. Другой пользователь рассказал, что колеса сняли с машины Lada Granta на улице 2-й Пятилетки.

© Фото Ильи Рупп vk.com/id51960024
© Фото Евгения Лугового vk.com/id571113874

При этом руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко рассказал порталу Юга.ру, что в полиции зарегистрировали только кражи деталей Toyota Camry на ГМР и еще двух автомобиле на ЮМР. О других случаях в ведомство не сообщали. Сотрудники МВД проверили все обращения с улицы Игнатова, где якобы похитили колеса у машины Mazda, но оттуда с 1 ноября не было никаких заявлений. Также полиции неизвестно о кражах фар в Фестивальном микрорайоне.

UPD: В 17:00 в УМВД по Краснодару порталу Юга.ру уточнили, что в обед владелица автомобиля Mazda CX-5, с которого сняли детали на улице Игнатова, заявила в полицию. Ущерб составил около 100 тыс. рублей. Проводится проверка.

Версия страницы для ПК


Автомобили Кражи Краснодар Полиция
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей