Жителям Краснодара повысят налог на коммерческую недвижимость

Федеральная налоговая служба © Фото пресс-службы ФНС

Депутаты городской думы Краснодара 29 ноября повысили налог на коммерческую недвижимость для физических лиц

Ставка налога на имущество увеличится с 0,7% до 1% от кадастровой стоимости. Повышение налога коснется жителей Краснодара, у которых есть коммерческая недвижимость — офисы, магазины, станции техобслуживания, сдаваемые в аренду или используемые для бизнеса.

Физлица начнут платить налог по новой ставке в 2021 году, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара. В мэрии добавили, что после увеличения ставки этого налога ожидают дополнительные поступления в бюджет — около 141 млн рублей в год. Налог на жилую недвижимость не изменится.

Напомним, срок уплаты транспортных, земельных и имущественных налогов за 2019 год истекает 2 декабря. Оплатить их можно через «Личный кабинет налогоплательщика».

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество Краснодар Малый и средний бизнес Налоги Недвижимость
Главные новости

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

СК РФ возбудил уголовные дела по изнасилованию и травле краснодарской девочки сыном священника

«Дышать нечем будет». Жители Анапы и Новороссийска жалуются на трупы птиц и дельфинов на пляжах

«Ходить невозможно». Краснодарцы пожаловались на опасный подземный переход

В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

Лента новостей