В Ростове после домашних родов умер младенец

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове в областной перинатальный центр в ноябре доставили женщину после домашних родов. Ее ребенок умер до приезда врачей

Об этом главный врач центра Максим Уманский 25 ноября сообщил в официальном инстаграме учреждения. По его словам, беременная женщина решила рожать дома в ванной в присутствии помощницы-акушерки. Доношенный ребенок появился на свет 24 ноября в 16:30. Примерно в 20:00 он начал задыхаться, тогда родители поместили младенца под контрастный душ. В 21:00 они вызвали скорую, однако ребенок умер до того, как его доставили в центр.

Уманский сказал, что ребенку можно было помочь, однако за пять часов после родов ему так и не оказали квалифицированную помощь. Врач акцентировал, что роды должны проходить в специализированном медучреждении под наблюдением персонала.

«Акушерка — это средний медицинский персонал, который помогает доктору, но никак не руководит процессом родовспоможения», — уточнили в официальном аккаунте.

Ранее Юга.ру рассказывали о случае в Сочи, когда от инсульта умер трехмесячный младенец, которого родители не зарегистрировали и не показывали врачам.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Дети Здравоохранение Медицина Ростов-на-Дону
Главные новости

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

Лента новостей