В Анапе из-за пожара в плавнях ввели режим повышенной готовности

© Фото пресс-службы администрации Анапы

Утром 23 ноября в Анапе спасатели возобновили тушение пожара в плавнях

Накануне вечером между Анапой и хутором Чембурка загорелись плавни. Пламя распространилось на площади 1,5 тыс. кв. метров. Ночью спасателям удалось локализовать природный пожар.

Из-за ЧП на курорте ввели режим повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 7:00 тушение пожара было возобновлено. Привлечены муниципальные и краевые силы и средства ликвидации ЧП. На месте работают 138 спасателей и 46 единиц техники. На месте работает оперативный штаб. В готовности находится пункт временного размещения, организован подвоз воды.

В пресс-службе администрации Анапы граждан предупредили о том, что в случае смены направления ветра в городе возможно задымление. По всем вопросам следует обращаться по телефонам 8 (86133) 320-94 или 051. Горячая линия МЧС — 8 (861) 26-86-440.

Пожар в плавнях Анапы © Фото пресс-службы администрации Анапы
Пожар в плавнях Анапы © Фото пресс-службы администрации Анапы
Пожар в плавнях Анапы © Фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапском пожарно-спасательном гарнизоне попросили всеех, кто стал очевидцами начала пожара со стороны трассы Чембурка — Новороссийск (с 17:00 до 19:00) сообщить об этом дежурному диспетчеру по телефону 01, с мобильного — 101.

Версия страницы для ПК


Анапа МЧС Пожароопасность Пожары
Главные новости

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

В Сириусе хотят запустить наземное метро по примеру московских МЦД

Власти Новороссийска определили укрытие в 8 километрах от пляжа. Жители возмутились

Побережье Анапы заполонили медузы-корнероты. Они опасны?

Сильная жара и дожди. Узнали, какую погоду ждать в Краснодарском крае в выходные

В Ростовской области исчезли птицы, занесенные в Красную книгу. В чем причина?

Лента новостей