Увеличилось число школьников, госпитализированных с отравлением на Кубани

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Кавказском районе 10 ноября увеличилось количество школьников, которых доставили в больницу с отравлением

Напомним, накануне в больницу обратились 28 учащихся из пяти школ Кропоткина (№ 11, 7, 44, 45 и 17). Утром количество госпитализированных детей увеличилось до 41. У всех диагностировали кишечные заболевания.

В 13:00 минздрав Кубани сообщил, что всего за помощью к медикам обратился уже 51 ребенок. Десять из них находятся в Кавказской центральной районной больнице, остальные 41 — в Кропоткинской. Шесть медицинских бригад осматривают контактных пациентов на дому.

Состояние всех детей удовлетворительное и средней тяжести, уточнили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Дети Здравоохранение Кавказский район Медицина Министерство здравоохранения РФ Отравления Школа Школьники
Главные новости

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

В результате ночных атак в Крыму погибли два человека, включая ребенка

В Абинском районе упали обломки БПЛА и загорелось предприятие

Лента новостей