Российский военный спутник на орбите разделился на части

Космос © Фото из группы vk.com/roscosmos

Российский космический аппарат «Космос-2535» в октябре разделился на части на орбите

10 июля ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1в» вывела «Космос-2535» на орбиту с космодрома Плесецк в Архангельской области. В августе Минобороны России сообщило, что он успешно проходит испытания.

17 октября Командование воздушно-космической обороны Северной Америки сообщило, что от российского спутника отсоединились четыре части.

По данным онлайн-трекера n2yo.com, в спутниковой базе данных под названием «Космос-2535» пять объектов — сам спутник и еще четыре других объекта. В Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки не уточняют, возникли ли эти четыре объекта из-за отсоединения от «Космос-2535» или его разрушения, написала 17 октября «Лента.ру».

Юга.ру в мае писали, что в интернете в открытом доступе появились закрытые данные о российских космических аппаратах. Их представляли в Краснодаре на конференции, но информация не должна была появиться в открытом доступе в сети.

Версия страницы для ПК


Космос
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей