Табун верблюдов и пастух заблудились в тумане в горах под Новороссийском

© Фото из аккаунта Алексея Одерова, www.instagram.com/alekseioderov
© Фото из аккаунта Алексея Одерова, www.instagram.com/alekseioderov

В горах Черноморского побережья Краснодарского края 26 сентября потерялся пастух со своим стадом верблюдов

Пастух перегонял верблюдов из Геленджика в Новороссийск по горном хребту. В районе нефтебазы «Грушовая» он заблудился. На поиски мужчины и животных отправились спасатели. Пастуха и стадо нашли и вывели в станицу Неберджаевскую.

«Табун верблюдов и сопровождающий не пострадали», — рассказал начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в своем инстаграме.

На фотографиях из поста Одерова видно, что когда спасатели нашли мужчину с животными, вокруг был туман.

Ранее Юга.ру рассказывали о еще одном инциденте с участием верблюда. В июне в Геленджике туристка из Астраханской области упала с верблюда на горе Безумной. Женщине потребовалась помощь спасателей.

Версия страницы для ПК


Животные МЧС
Главные новости

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

Лента новостей