Табун верблюдов и пастух заблудились в тумане в горах под Новороссийском

© Фото из аккаунта Алексея Одерова, www.instagram.com/alekseioderov
© Фото из аккаунта Алексея Одерова, www.instagram.com/alekseioderov

В горах Черноморского побережья Краснодарского края 26 сентября потерялся пастух со своим стадом верблюдов

Пастух перегонял верблюдов из Геленджика в Новороссийск по горном хребту. В районе нефтебазы «Грушовая» он заблудился. На поиски мужчины и животных отправились спасатели. Пастуха и стадо нашли и вывели в станицу Неберджаевскую.

«Табун верблюдов и сопровождающий не пострадали», — рассказал начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в своем инстаграме.

На фотографиях из поста Одерова видно, что когда спасатели нашли мужчину с животными, вокруг был туман.

Ранее Юга.ру рассказывали о еще одном инциденте с участием верблюда. В июне в Геленджике туристка из Астраханской области упала с верблюда на горе Безумной. Женщине потребовалась помощь спасателей.

Версия страницы для ПК


Животные МЧС
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей