В одной из школ Краснодара появится первый «Ш» класс

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

Краснодар обновил рекорд по количеству первых классов на одну школу — в новой школе на улице Героя Аверкиева их будет 24

Сейчас школа на Аверкиева является филиалом школы № 11 на улице Российской, а в будущем станет самостоятельной школой № 104. Там сформировано 24 первых класса — от «А» до «Ш».

На втором месте по количеству первых классов — рекордсмен последних двух лет, филиал школы № 66 на улице Героя Яцкова (до конца года она станет самостоятельной школой № 102), в этом году там будет 20 первых классов. На третьем месте — филиал школы № 71 на улице Байбакова (в будущем — школа № 103), там 19 первых классов.

Школы на Аверкиева и Яцкова находятся в Восточно-Кругликовском микрорайоне, который активно застраивался в последние годы. Школа на Байбакова территориально находится недалеко, но относится к также активно застраиваемому Московскому микрорайну.

Всего, по данным департамента образования Краснодара, первых классов в 2019-2020 учебном году сформировано в городе 583. В школу 1 сентября пойдут 18 тыс. 498 первоклашек, это на 1358 человек больше, чем в прошлом году. Их примет 91 школа.

С начала учебного года начнут работать четыре новых школы: на 1550 мест по улице . Байбакова, на 1550 мест по улице Героя Аверкиева, корпус на 400 мест к гимназии №23 по улице Бакинской, корпус на 400 мест к школе № 81 в поселке Пригородном, добавили в департаменте.

Как писали Юга.ру, в прошлом году рекордное количество первых классов — 22 — сформировали в школе по Яцкова (филиал школы № 66).

Версия страницы для ПК


Краснодар Образование рекорды Школа Школьники
Главные новости

Краснодарский край занял первое место в рейтинге по объемам строительства

В Краснодаре появится «Театр современного искусства»

Демонтаж старого Яблоновского моста в Краснодаре обойдется в 500 млн рублей

На Западном обходе Краснодара появится глубоководный бассейн

Краснодарцев приглашают на лекцию «Данте и его трагедия»

В Краснодаре оркестр исполнит рок-хиты разных лет

Лента новостей