В Анапе двух высокопоставленных борцов с коррупцией задержали за взятку от торговца паленым алкоголем

Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Анапе и его коллегу из краевого управления задержали при получении взятки в 1 млн рублей

Задержание майоров произошло ночью 22 августа на улице Лермонтова в Анапе. Его провели сотрудники ФСБ и МВД, передает «Интерфакс».

По информации источника издания, начальника ОЭБ и ПК ОМВД по Анапе Федора Дурицкого и старшего оперуполномоченного отдела № 2 УЭБ и ПК ГУ МВД по Краснодарскому краю Дмитрия Душенко задержали в служебном УАЗе в момент получения взятки от местного предпринимателя. 1 млн 80 тыс. рублей предназначались за увод мужчины от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оборот товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и общее покровительство в его деятельности по изготовлению и продаже алкоголя на территории курорта.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили порталу Юга.ру, что по данному факту в ведомстве проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, их уволят из органов внутренних дел, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Как писали Юга.ру, в середине июля власти Анапы призвали сотрудников полиции и все службы курорта усилить борьбу с торговлей суррогатным алкоголем. По данным мэрии города, на курорте еженедельно изымают тонны суррогата, которое отдыхающие покупают как кубанское вино.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Анапа Взятка Полиция Торговля ФСБ
Главные новости

В Туапсинском районе Краснодарского края произошло землетрясение магнитудой до 4,3

Качество воздуха в Краснодарском крае ухудшилось из-за африканской бури

Росавиация планирует открыть аэропорт Элисты — первый из 11 закрытых с начала СВО

В Анапе обнаружили древнегреческие монеты, которые предназначались Харону

В Архызе открылся первый высокогорный ЗАГС

Краснодар занял второе место в РФ по интересу к английскому языку — аналитики

Лента новостей