В ейском онкодиспансере медики похитили дорогостоящие лекарства для льготников на 3,5 млн рублей

© Фото пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю

В Ейске ФСБ выявило, что сотрудники Онкологического диспансера № 4 незаконно получали дорогие лекарства для льготников

Установлено, что медики выписывали поддельные рецепты на имя пациентки диспансера. Таким образом с 2016 по 2019 год они получали дорогостоящие лекарственные противоопухолевые гормональные лекарства «Кадсила» и «Фемара». Эти препараты пациентка не получала — медики забирали их себе и распоряжались по своему усмотрению. Ущерб составил более 3,5 млн рублей, сообщили 7 августа в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

© Фото пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю

Против сотрудников онкодиспансера возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК России (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Устанавливаются обстоятельства преступления. 

Как сообщали Юга.ру, в Ростовской области в июле задержали врачей без образования, которые продавали крем якобы от смертельных болезней.

Версия страницы для ПК


Ейский район Медицина Мошенничество ФСБ
Главные новости

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Гречка в России подорожала на 11,2% за год. В чем причина?

Лента новостей