В Туапсинском районе приставы закрыли детский лагерь

Лагерь «Рио Кэмп» (ООО «Страна Детей») © Фото из группы «Рио Кэмп» вконтакте, vk.com/riocamp

В Туапсинском районе в августе из-за нарушений приставы закрыли детский лагерь «Страна детей»

Администрация лагеря допустила ряд нарушений, которые могли бы навредить здоровью отдыхающих. Их выявил Роспотребнадзор во время проверки. На основании решения Туапсинского районного суда приставы объявили об административном приостановлении деятельности лагеря на 90 суток.

После решения суда администрация лагеря попыталась сменить статус детского лагеря на базу отдыха. Однако приставы опечатали все здания и теперь контролируют их, чтобы владельцы самовольно не продолжили работу под другим названием до устранения всех нарушений, сообщили 6 августа в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Как сообщали Юга.ру, в конце мая в поселке Новомихайловском перед началом первой смены закрыли детский лагерь Rio Camp, принадлежащий ООО «Страна детей». Это произошло по решению суда после проверок Роспотребнадзора.  Некоторые из детей уже ехали в лагерь, когда им и их родителям сообщили об этом.

Версия страницы для ПК


Дети отдых Роспотребнадзор Суд Судебные приставы Туапсинский район
Главные новости

«Книжный Зомбиленд» и чемпионат по чтению вслух: в Краснодаре пройдет фестиваль «Книги на Юге»

Победители Канн, Юрий Бутусов и Shortparis. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

На побережье Кубани нашли испачканных нефтепродуктами птиц, в том числе в Сочи 

В Краснодаре 13 октября не будет воды в нескольких детсадах, школе, торговом центре и жилых домах

Обыски у мэра Новороссийска могут быть связаны с пожертвованиями на 250 млн рублей — «Известия»

В Анапе определят новые территории, где торговать табаком и вейпами запрещено

Лента новостей