Команда федерального куратора прибыла в Адыгею для обсуждения стратегии развития региона

Здание правительства Республики Адыгея © Фото Алексея Гусева, пресс-служба главы Республики Адыгея

В Адыгее начал действовать институт кураторства. 30 июля в республику прибыли представители ряда федеральных министерств

Чиновники займутся изучением ситуации и обсудят перспективные направления развития региона.

Делегацию возглавил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, поскольку куратором Адыгеи назначен министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе главы Адыгеи.

Первое совещание уже состоялось. 4 июля в рамках рабочей поездки в Москву глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с куратором региона от Правительства РФ — министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

«В течение месяца регион работал над дорожной картой. Сегодня представители федеральных министерств прибыли для изучения ситуации на месте. В ходе совещания с участием Джамбулата Хатуова и Мурата Кумпилова будут проанализированы основные показатели, достижения, узкие места региона, а также обсужден перечень инициатив и мероприятий по стимулированию социально-экономического развития республики», — рассказали в пресс-службе главы Адыгеи.

Как сообщали Юга.ру, Адыгея вошла в десятку регионов России со слабой экономикой, которым в июне назначили кураторов из числа федеральных чиновников.

Версия страницы для ПК


Чиновники Экономика
Главные новости

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Лента новостей