Погиб один из четверых туристов, перевернувшихся на катамаране при сплаве в горах Карачаево-Черкесии

© Елена Синеок, ЮГА.ру

Одного из четверых туристов, перевернувшихся на катамаране при сплаве по горной реке в Карачаево-Черкесии, нашли мертвым

Группа туристов из Калининградской области перевернулась 12 июля при сплаве по реке Аксаут в Зеленчукском районе республики.

«Троих туристов спасатели доставили на берег выше села Хасаут-Греческое. Четвертый пострадавший остался в перевернувшемся катамаране, который прибило на противоположный берег реки. Его обнаружили мертвым», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

В ведомстве отметили, что тело передадут сотрудникам правоохранительных органов. Состояние трех пострадавших удовлетворительное, пишет RT.

Версия страницы для ПК


Водные виды спорта смерть
Главные новости

В Новороссийске обломки БПЛА повредили шесть жилых домов и другие объекты. Есть пострадавшие

«Этот механизм практически не работает». Историк Виталий Бондарь — о провале защиты исторического центра Краснодара

На фоне топливного кризиса на Кубани почти в полтора раза выросли продажи электромобилей с пробегом

В Краснодаре на самокатчиков составили более 2 тыс. протоколов с начала года

Клещи возвращаются: пик активности на Кубани ожидается в конце августа — начале сентября

На Кубани владельцам четырех АЗС грозят штрафы за завышение цен на топливо

Лента новостей