В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за ливней с градом

© Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи 5 июля синоптики прогнозируют ухудшение погоды

На курорте в пятницу ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

По данным Спеццентра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, на реках прогнозируют резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастет риск схода небольших селей.

Спасатели рекомендовали жителям и гостям курорта принять меры предосторожности и сохранности имущества, воздержаться от отдыха возле водоемов, не оставлять автомобили под деревьями, баннерами и прочими конструкциями, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение по непогоде, оно будет действовать до 6 июля.

Версия страницы для ПК


Погода Сочи
Главные новости

В Краснодаре профессор РЭУ проведет лекцию о Петербурге времен Достоевского

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

Лента новостей