Пассажиров поезда, столкнувшегося с грузовиком, отправили в Краснодар

© Фото со страницы vk.com/chpsochi

Всех пассажиров столкнувшегося с грузовиком поезда Адлер – Нижневартовск отправили автобусами в Краснодар

Инцидент произошел около 15 часов 1 июня на перегоне Шеджий — Энем-2 в Адыгее. Водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В пресс-службе МВД по Адыгее уточнили, что пострадал водитель грузовой машины, он доставлен в больницу. Полиция республики начала проверку по факту происшествия.

«189 пассажиров поезда № 346 Адлер — Нижневартовск автобусами отправлены в Краснодар, где размещены на вокзале для дальнейшей отправки по маршруту следования», — сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

В СКЖД уточнили, что после столкновения загорелся не только грузовик, но и вагон поезда. Огонь ликвидировали. 

По данным компании, оказалась повреждена железнодорожная инфраструктура. В связи с происшествием задержка четырех пассажирских поездов — №116 Адлер — Санкт-Петербург, № 460 Адлер — Тамбов, №804 «Ласточка» Имеретинский Курорт — Краснодар — составляет от 20 минут до 2 часов.

Пригородный поезд №6717  Краснодар — Горячий Ключ был остановлен на станции Энем-2  и возвращен на станцию Краснодар. Пригородный поезд №6717 Горячий Ключ — Краснодар отменен полностью. Пассажирам предложено воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Версия страницы для ПК


ДТП Железная дорога Транспорт
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей