Мэр Анапы отменил закупку шоу Волочковой за счет бюджета. Но Костюшкина оставил

Анастасия Волочкова © Фото со страницы instagram.com/volochkova_art

Глава Анапы Юрий Поляков поручил отменить закупку услуги по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой на празднике открытия курортного сезона

Мероприятие пройдет 8-9 июня. Согласно программе, Волочкова должна была выступить на Театральной площади в рамках торжественного вечера «Я там, где мечта!», посвященном открытию сезона. На это, согласно материалам закупки, из городского бюджета было выделено 639 тыс. рублей. 

Поставщик услуги был определен в день размещения заявки — 27 мая. Однако 30 мая мэр Анапы заявил, что «поручил отменить процедуру электронных торгов».

«Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее. Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю», — привела слова Юрия Полякова пресс-служба мэрии курорта.

В этом же празднике должен принять участие певец Стас Костюшкин. При этом его выступление стоит дороже, чем Волочковой — более миллиона рублей, согласно предыдущим закупкам. Однако кто будет оплачивать его выступление в Анапе неизвестно — соответствующего тендера на сайте госзакупок нет.

Отметим, что процедура закупки выступления Волочковой уже завершена. То есть за односторонний отказ от исполнения контракта мэрии придется заплатить неустойку.

Версия страницы для ПК


Анапа Закупки Праздники
Главные новости

Опубликован первый трейлер фильма «Моргни дважды» с Ченнингом Татумом

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют достроить в июне

В Краснодаре стартовал сезон фонтанов

Лента новостей