В Краснодаре пожарная машина не смогла проехать к месту ЧП из-за припаркованных во дворе автомобилей

© Фото предоставлено ГУ МЧС по Краснодарскому краю

МЧС показало, как припаркованные во дворе автомобили помешали проехать спецтехнике к месту пожара в Краснодаре

Возгорание произошло 29 мая в доме на улице Котлярова, 1. Сообщение о ЧП поступило пожарным в 14:05, к 14:24 огонь был ликвидирован. Площадь пожара составила 10 кв. метров.  Были эвакуированы 25 человек, еще 10 спасли. Никто не пострадал.

В пресс-службе краевого управления МЧС отметили, что из-за плотно припаркованных во дворе многоэтажки автомобилей пожарные машины пришлось оставить в двух подъездах от места происшествия. Спасатели со спецтехникой были вынуждены добираться к очагу возгорания пешком. 

«Фото показывает проблему, с которой пожарные сталкиваются зачастую. Конечно, это не останавливает пожарных, но на это уходит драгоценное время. Обращаем внимание водителей, что при парковке автомобиля нужно проверить, оставлен ли проезд для спецтехники экстренных служб. Всегда необходимо думать о ситуациях, которые могут произойти, чтобы ваш автомобиль не стал виной трагическим последствиям», — подчеркнул начальник пресс-службы ведомства Никита Гавриляк.

Напомним, во время одного из крупнейших пожаров в жилых домах Краснодара в феврале 2017 года подъезд к месту пожара также был значительно затруднен. Тогда во время ЧП погиб один человек, на тушение пожара ушло 6,5 часов. Площадь составила 1.5 тыс. кв. метров.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар МЧС Пожары
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей