Сердюков возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации

Анатолий Сердюков © Фото пресс-службы «ОАК»

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков 13 мая стал главой совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Об этом говорится в материалах компании.

«Избрать председателем совета директоров ПАО "ОАК" Сердюкова Анатолия Эдуардовича», — цитирует сообщение корпорации РИА «Новости».

В «Ростехе» рассказали, что корпорация и обновленный менеджмент должны решить проблемные вопросы, которых в ОАК накопилось немало, и выстроить работу авиастроительной корпорации по новым стандартам, сообщает RT.

Как писали Юга.ру, Сердюкова уволили с поста министра обороны в 2012 году на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга «Оборонсервис». На него завели уголовное дело о халатности, а в 2014 году амнистировали как военнослужащего.

В 2015 году Сердюков стал индустриальным директором «Ростеха», курирующим вопросы авиационной промышленности, пишут «Ведомости».

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Министерство обороны России Оружие
Главные новости

Атака БПЛА на Туапсе: в порту уже сутки тушат пожар, под обломками дома ищут 14-летнюю девочку

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком новый фильм Паоло Соррентино «Грация»

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

Лента новостей