В аэропорту Махачкалы пассажира задержали за причастность к «Исламскому государству»

© Елена Синеок, ЮГА.ру

Прибывшего из Турции жителя Дагестана задержали в аэропорту Махачкалы по подозрению в причастности к боевикам в Сирии

Мужчину задержали в ходе досмотра пассажиров рейса Стамбул — Махачкала.

В УФСБ по Дагестану сообщили, что при досмотре выяснилось, что депортированный из Турции 31-летний Бийсолтан Джамалов находится в федеральном розыске за причастность к деятельности международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии.

В ходе допроса он сознался, что с сентября 2016 года по январь 2019 года находился в Сирии, где принимал участие в деятельности боевиков, передает РИА «Дагестан».

Версия страницы для ПК


Антитеррор Махачкала Сирия
Главные новости

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

В Японском саду Краснодара открылась выставка «Искусство созерцания»

Сколько еще продлится бархатный сезон в Краснодарском крае? Рассказал метеоролог

В результате атаки БПЛА в заповеднике «Утриш» повреждены 70 редких и исчезающих деревьев

Лента новостей