В майские праздники Адыгею посетят около 40 тыс. туристов

В Адыгее ожидают притока туристов на длинные майские выходные

По предварительной оценке, в первую декаду мая республику посетят около 40 тыс. туристов и экскурсантов, сообщил порталу Юга.ру председатель комитета Адыгеи по туризму и курортам Инвер Калашаов. По его словам, существенная часть отдыхающих приезжает в республику на весенние туристско-спортивные игры «Интерралли Белая», которые проводятся 43-й год подряд.

«Многие туристы заранее планируют отдых в Адыгее, бронируя места в гостиницах и на турбазах, заказывая маршруты. Особенно это касается группового отдыха. Уже сегодня свободным остается очень небольшое число номеров. В основном в горы едут отдыхающие из соседних регионов, растет и число туристов из других субъектов страны. Туристы, которые уже побывали в Адыгее, знают, что республика является уникальным туристическим местом, где сосредоточено большое число природных, исторических и культурных достопримечательностей», — рассказал Инвер Калашаов.

Он добавил, что в республике востребованы экскурсионные маршруты на смотровые площадки в районе Гузерипля, плато Лагонаки, в Хаджохскую теснину, ущелье Мешоко, водопады рек Руфабго и Сахрай, хребет Уна-Коз с посещением веревочного парка «Тетис», в долину аммонитов, к дольменам.

За 2018 год республику посетили 453,6 тыс. человек, прирост к 2017 году составил 5%. Количество койко-мест на объектах туристской отрасли выросло за год на 6,3% и составило 6 тыс. 597, уточнили в комитете Адыгеи по туризму и курортам.

Версия страницы для ПК


Инвер Калашаов Курорты и туризм отдых Развлечения
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей